A WORLDWIDE LEADER IN THE CONSTRUCTION PRODUCTS INDUSTRY
Accueil Evénements Actualités Contactez-nous Plan du site
Select a country
 
Recherche:

Gamme de produits
Additifs pour ciment
Adjuvants et fibres pour béton
Barrières hydrofuges
Etanchéité
International Project Solutions
Mortiers spéciaux BETEC®
Process de contrôle du béton
Produits de maçonnerie
Produits pour béton architectonique, Pieri
Solacir Interiors
Protection au feu des structures
Protection des pipelines
Vermiculite spécialisée
Guide de sélection de produits

Produits pour béton architectonique, Pieri - France
Destinés à l'embellissement des bétons

Depuis l’acquisition de la société PIERI en 2001, Grace Construction Products offre aux concepteurs une palette de bétons d’une grande durabilité, conjuguant structure et parement. Préfabricants, fournisseurs de Béton Prêt à l’Emploi, Entreprises de Bâtiment et de Travaux Publics trouveront dans notre gamme, l’adjuvant ou le produit le mieux adapté aux contraintes spécifiques de leur chantier et l’assistance technique permanente.

Désactivés, colorés, matricés mais aussi fibrés ou protégés, les parements béton conjugueront durabilité et beauté avec les produits Pieri® proposés par GRACE.

Services Commandes
Tél. 02 37 18 88 00
Fax : 02 37 18 86 82
Grace Produits de Construction
ZA des Foulletons
F - 39140 Larnaud, France
Téléphone: 03 84 48 48 60
Fax: 03 84 48 48 61
E-mail: info.gracepieri@grace.com

Service Prescription
Marie-Claire Forcada
Téléphone: 06.30.84.08.56
E-mail: info.gracepieri@grace.com

Service Prescription
Dominique Madec
Téléphone: 06.74.35.45.05
E-mail: info.gracepieri@grace.com

Dépt 14-27-37-49-53-61-72-79-86
Laurent Nieceron
Téléphone: 06 84 63 87 63
E-mail: laurent.nieceron@grace.com

Dépt 07-12-13-15-20-26-30-43-48
Luciano Moscarello
Téléphone: 06 84 63 86 44
E-mail: luciano.moscarello@grace.com

Dépt 01-71-73-74
Benjamin Paget
Téléphone: 06.70.62.42.24
E-mail: benjamin.paget@grace.co

Dépt 02-08-51-59-60-62-80
Christophe Six
Téléphone: 06 89 77 20 60
E-mail: christophe.six@grace.com

Dépt 03-38-42-63-69
Franck Carneiro
Téléphone: 06 70 62 64 52
E-mail: franck.carneiro@grace.com

Dépt 04-05-06-83-84
Didier Maraget
Téléphone: 06 84 63 86 92
E-mail: didier.maraget@grace.com

Dépt 09-11-31-32-34-65-66-81-82
Thierry Anton
Téléphone: 06 84 63 80 56
E-mail: thierry.anton@grace.com

Dépt 10-18-23-28-36-41-45-58-87-89
Yves Fortier
Téléphone: 06 84 63 80 94
E-mail: yves.fortier@grace.com

Dépt 16-17-19-24-33-40-46-47-64
Didier Montignies
Téléphone: 06 84 63 84 60
E-mail: didier.montignies@grace.com

Dépt 21-25-39-52-67-68-70-90
Florian Doras
Téléphone: 06 84 63 88 03
E-mail: florian.doras@grace.com

Dépt 22-29-35-44-50-56-85
Philippe Gosset
Téléphone: 06 84 63 81 19
E-mail: philippe.gosset@grace.com

Dépt 54-55-57-88
SEVA GALVANI
Téléphone: 03 87 30 12 43
E-mail: ag@seva-fr.com

Dépt 75-77-78-91-92-93-94-95
Préfa - Chantier
Victor Maia
Téléphone: 06 82 55 11 71
E-mail: victor.maia@grace.com

Dépt 75-77-78-91-92-93-94-95
BPE / Voirie
Maxime Dupille
Téléphone: 06 84 63 81 87
E-mail: maxime.dupille@grace.com